Содержание

Столица Мальорки

Пусть тебе приснится Пальма-де-Мальорка!.. И действительно, столица главного из Балеарских островов создана для того, чтобы остаться в памяти надолго, а гармония красивой природы, древних соборов и современной архитектуры будет звать на Мальорку обратно. Если говорить конкретно, то центральное место города занимает огромный Пальмский собор, рядом с которым через дорогу стоит Дворец Альмудайна.

Собор Пальмы-да-Мальорка

Примечательно, что в начале двадцатого столетия в реставрации собора активно принимал участие небезызвестный Антонио Гауди, именно поэтому Пальмский собор местами похож на еще одно творение великого архитектора - храм святого семейства из Барселоны.

Собор Пальмы-да-Мальорка, Антонио Гауди

Можно бесконечно долго ходить по запутанным маленьким улочкам старой части города, но чтобы увидеть весь города как на ладони, придется подняться на холм в западной части города, где располагается величественный замок Бельвер. Попасть в него можно, заплатив лишь несколько евро за, но, по понедельникам он работает только половину дня. К сожалению, в тот день замок был закрыт и пришлось любоваться на него только снаружи.

Замок Бельвер

Ещё одним местом, которое удалось посетить за два дня, проведенных в Пальме, стал местный океанариум, который представляет из себя большой парк развлечений. Здесь можно увидеть не только разнообразных обитателей океана от акул и черепах до полипов и медуз, опустившись в тоннель на дне океана, но и покормить рыб на открытой территории, где для детей организованы тематические площадки, развлечения и аквагримм.

Океанариум Пальма-де-Мальорка

Дата событий: Сентябрь 2015
Добавлено: 2017-06-16

Понравилось? Читайте полный обзор


Также будет интересным...

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Пальма-де-Мальорка
Наверх