Содержание

Гимарайнш

Главной достопримечательностью небольшого города Гимарайнш, по праву стал его солидных размеров каменный замок, построенный более тысячи лет назад. За небольшую плату можно попасть на его территорию, побродить по крепостным стенам. Он открыт для туристов почти весь год кроме двух дней: католических рождества и пасхи. Как жаль, что день посещения Гимарайнша совпал именно с пасхой. Поэтому пришлось смотреть на этот восхитительный замок только снаружи.

Замок Гимарайнш

Чуть менее грандиозно, но всё равно очень солидно смотрится находящийся рядом дворец герцогов Браганских. Хотя эта постройка больше похожа на крепость, нежели на дворец (сравнивая, например, с питерскими дворцами).

Гимарайнш, дворец герцогов Браганских

Есть популярное мнение, что Португалия была образована именно здесь, в Гимарайнш, а сделал это Альфонс Великий, провозгласивший себя первым королём получившего независимость государства в середине XII века. Памятник этому монарху установлен в Гимарайнше.

Гимарайнш, памятник Альфонсо I Великому

По мимо исторических памятников культуры интересно было наблюдать за тем, как жители города готовятся к католической пасхе. Многие подъезды украшены рисунками, сделанными из живых цветов.

Гимарайнш, пасхальные украшения домов

Немножко неожиданным оказывается прикид модных современных католиков, готовящихся к крестному ходу.

Гимарайнш, крестный ход

А вот ещё одна церковь города, которая называется Convento de Santo Antonio dos Capuchos.

Convento de Santo Antonio dos Capuchos, Гимарайнш

Если честно, то перед посещением Португалии Гимарайнш ассоциировался у меня только с футбольным клубом Витория. Поэтому вдвойне приятно было посмотреть хотя со стороны на стадион этого футбольного клуба имени Альфонса Энрикеша.

Гимарайнш, футбольный стадион клуба Витория

Дата событий: Апрель 2011
Добавлено: 2017-07-31

Понравилось? Читайте полный обзор


Также будет интересным...

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Гимарайнш
Наверх