Содержание

Сагреш

На южном побережье атлантического океана Португалии хорошо известен разрекламированный и популярный курорт – Фару, на который организовываются туры даже из России. Поэтому придется проехать мимо этого города и заглянуть в скромный городок Сагреш, в котором есть всё то же самое: тёплое море, ресторанчики на берегу, пляж и отели у обрыва с видом на океан.

Пляж, океан, отели и ресторанчики Сагреша

Здесь тихо и спокойно, нет шумных туристов, а цены приятно радуют кошелёк. Можно спокойно отдохнуть несколько дней, наслаждаясь океаном.

Океан Сагреша

пляж в Сагреше только один, все остальное побережье - отвесные скалы, о которые тщетно бьются воды атлантики.

Скалистый берег в Сагреше

Помимо пляжа в Сагреше есть крепость, от которой остались только часовня и ржавая пушка.

Крепость Сагреша, часовня

Ещё стоит обратить внимание на что-то похожее на солнечные часы. Или розу ветров… Или вообще шаманский круг. Каждый может выбрать себе назначение по вкусу.

Солнечные часы, Сагреш

В нескольких километрах к северу от Сагреша есть мыс Сан Висенте, на котором построен маяк. Именно сюда привозят на экскурсионных автобусах туристов, правда не очень понятно, чем это место отличается от множества других. Главное, чтобы гости оставались довольными купленной экскурсией.

Мыс Сан Висенте, Сагреш

А сюда туристов не возят, здесь нет вообще никого, поэтому назначение этих хитрых сооружений, находящихся за железной оградой с колючей проволокой, останется загадкой.

Метеоустановка, Сагреш

И напоследок как всегда сумасшедший пейзаж, которыми богата Португалия и которые легко могут оказаться на открытке или плакате.

Сагреш, морской пейзаж

Дата событий: Апрель 2011
Добавлено: 2017-07-31

Понравилось? Читайте полный обзор


Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Сагреш
Наверх