Содержание

Дворец и поузада Келуш

Город Келуш, находящийся в десяти километрах от Лиссабона, стал знаменит благодаря королевскому дворцу, построенному здесь еще 250 лет назад.

Дворец Келуш снаружи

Вот только похоже, что с тех пор его никто не ремонтировал. Теперь это непримечательное здание, гордо называющееся дворцом, легко спутать с обычными домами.

Дворец Келуш снаружи

Даже пропало желание заходить внутрь дворца и на его территорию, где также есть зеленые сады. Вместо этого внимание привлекает милая скульптура, стоящая перед главным входом во дворец.

Статуя перед дворцом Келуш

Скромно, но примечательно смотрится небольшая церковь, расположенная через дорогу от дворца. При детальном рассмотрении оказывается, что бОльшая часть её здания используется в качестве поузады - гостиницы, стилизованной под средневековое убранство. Красиво! И, соответственно, дороже стандартных гостиниц приблизительно в два раза.

Поузада и церковь Келуша

И всё-таки интерес туристов переночевать в поузаде, почувствовав себя королем, побеждает корыстную похоть найти дешевый отель. Периодически бывало такое, что свободных мест в поузадах не оказывалось.

Дата событий: Апрель 2011
Добавлено: 2017-07-20

Понравилось? Читайте полный обзор


Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Келуш
Наверх