Содержание

Город Шекспировской трагедии

"Две равноуважаемых семьи в Вероне, где встречают нас событья..." Всемирно знаменитая трагедия Шекспира описывает события, происходившие в небольшом городе у подножья итальянских Альп, и мало, кто в школе не изучал грустную историю Ромео и Джульетты. Сейчас главные в прошлом городские ворота приглашают посетить Верону в качестве туриста.

Городские ворота Вероны

За воротами находится огромная пешеходная площадь с множеством кафешек и древней каменной ареной Вероны.

Piazza Bra, Верона

Площадь Эрбе ожидаемо прекрасна! Архитектура зданий и сооружений возвращает на несколько столетий назад, во времена Ромео и Джульетты. Недалеко отсюда находятся дом Джульетты и Дом Ромео, которые якобы описывал Шекспир. На площади Эрбе раскинулась предрождественская ярмарка.

Площадь Эрбе, Верона

Если свернуть с главных улиц во дворы, то мусора и развалин вы не увидите, хотя стены домов слегка пошарпаны. Слегка неожиданно выглядит лестница, ведущая сразу на балкон третьего этажа...

Дворы Вероны

А вот и сам дом Джульетты, здесь всегда толпятся туристы, желающие прикоснуться к прекрасному.

Дом Джульетты, Верона

А за 20 евро желающие могут подняться в музей Джульетты и сфотографироваться на балконе, с которого якобы девушка вела беседы со своим возлюбленным Ромео.

Балкон дома Джульетты в Вероне

Особо "культурные" представители туристов хотят увековечить свои имена достаточно неожиданным способом, прилепляя жевательные резинки к к стене дома.

Жвачки в Вероне

В Вероне находится несчетное количество больших и маленьких католических церквей, одним из ярких представителей будеь Церковь Сан-Ферме Маджоре.

Церковь Сан-Ферме Маджоре

В этом городе все прекрасно, не зря Шекспир выбрал именно Верону в качестве центра действий своей вечной трагедии. Пестрый закат на реке Адидже у подножия итальянских Альп дополняет картину города романтики.

закат на реке Адидже

Как мне показалось, одного дня в Вероне оказалось мало, здесь осталось много интересных мест, которые, наверное, я навещу следующий раз.

Дата событий: Декабрь 2013
Добавлено: 2017-06-07

Понравилось? Читайте полный обзор


Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Верона
Наверх