Содержание

Экспресс прогулка по Риму

В этот раз на обзор достопримечательностей Рима отводилось всего лишь 8 часов. Добраться до центра города из аэропорта и обратно помогают автобусные компании, которые отправляют свои шаттлы каждые 20 минут. Радует, что билеты можно купить как через интернет, так и напрямую в кассах автовокзала, расположенных в пятистах метрах от главного здания аэропорта, а цена билета варьируется от 5 до 10 евро с носа за поездку в один конец. Этот визит в Рим стал уже вторым, и очень хотелось узнать, изменился ли вечный город по сравнению с прошлым разом. И уже сразу после въезда в город появляются неповторимые архитектурные сооружения, увенчанные статуями, на которых проглядываются надписи на латинском языке, - всё это сразу же напоминает тот самый незабываемый Рим.

классическая архитектура Рима

Ну, и какой же Рим без Колизея! Даже не смотря на дождливую и прохладную октябрьскую погоду основная историческая достопримечательность города притягивает к себе тысячи людей, желающих пройтись по древней арене.

Колизей. Рим.

СтоЯщая рядом с Колизеем триумфальная арка также привлекает туристов.

Триумфальная арка в Риме

А вот Замок Святого Ангела и Элиев мост, ведущий к нему не так популярны среди гостей города.

Замок Святого Ангела и Элиев мост в Риме

Обделенный вниманием во время первой моей поездки в Рим Верховный суд Италии в этот раз попадает в объектив фотоаппарата. Здесь тоже немноголюдно, и это мне нравится.

Верховный суд Италии в Риме

А так выглядит одна из туристически популярных площадей Пьяца дель Попполо и церковь Санта Мария ин Монтесанто. Вокруг этой площади сосредоточены улицы с популярными брендовыми магазинами различной ценовой категории, привлекающие любителей шопинга.

Дата событий: Октябрь 2016
Добавлено: 2018-01-07

Понравилось? Читайте полный обзор


Также будет интересным...

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Рим
Наверх