Содержание

Интересные места Созополя

Ещё оним городом на черноморском побережье Болгарии, образованным более двух тысяч лет назад, является Созополь. Но, в отличие от Несебра, он не обрел такою же популярность у туристов. А зря! Здесь на каждом шагу можно встретить классические рыбацкие домики с каменным основанием и деревянным вторым этажом - всё как в Несебре, - а для большего антуража хозяева решили оставить небольшую ветряную мельницу и полуразвалившуюся телегу.

Рыбацкие дома в Созополе

Тёмнодеревянные дома, сохраняющие единый стиль города снаружи, внутри переделаны под современные отели, имеющие бассейны без бортов. Получается очень интересное сочетание старины и нового времени.

Отели Созополя

Городской пляж в Созополе большой, море неглубокое. И всё равно здесь редко бывает много народа.

Созополь, городской пляж

Там, где кончается пляж и начинаются останки каменной крепостной стены города, желающие могут прогуляться вдоль моря по специально построенной на скале дорожке.

Созополь, море

Со стороны моря открывается панорама Созополя, на которой можно рассмотреть, как центральный пляж отделяет старый город от нового.

Созополь

Недалеко от Созополя находится небольшой остров Святого Ивана, до которого с первого взгляда рукой подать. Но, как я не старался, мне не удалось найти катера или яхты, хозяин которой согласился бы совершить морскую прогулку до этого острова.

Остров святого Ивана, Болгария

Дата событий: Сентябрь 2013
Добавлено: 2017-07-10

Понравилось? Читайте полный обзор


Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Созополь
Наверх