Содержание

Прогулка по каналам Венеции

Один из популярнейших городов Италии, Европы и, возможно, всего мира - Венеция - привлекает к себе тысячи туристов своим необычным расположением на острове и водными каналами, которые проходят между жилыми домами и используются в качестве дорог. И уже на пристани можно приблизительно оценить, сколько людей каждый день заглядывают в этот необычный город.

Пристань Венеции в жвачках

Множество лодок и катеров перевозят туристов с главного порта в исторический центр города. Путь проходит по каналам, а стоящие рядом с водой дома очень напоминают наши питерские набережные.

Набережные Венеции

Также на берегу можно встретить большое количество архитектурных строений, например, прекрасную церковь Джузеати.

церковь Джузеати, Венеция

А в здании бывшей виллы Molino Stucky сейчас находится знаменитый отель Хилтон.

Molino Stucky, Венеция

И, наконец, показывается одна из двух знаменитых венецианских башен - Сан Джорджио Маджоре.

Сан Джорджио Маджоре, Венеция

А рядом стоит второй близнец - башня святого Марка, расположенная на одноименной площади, которая является центром туристической жизни Венеции.

Площадь святого Марка, Венеция

Здесь всегда многолюдно. Посмотреть на дворец Доджей, на собор святого Марка и на другие красоты Венеции приезжают туристы со всего мира.

Собор святого Марка, Венеция

На центральной площади города построена часовая башня, циферблат которой напоминает часы на Староместской площади в Праге.

Часовая башня на площади святого Марка в Венеции

Так как вместо привычных дорог с твердым покрытием в Венеции используются каналы, то водный вид транспорта здесь становится основным. Поэтому приезжающие туристы стремятся во что бы то ни было прокатиться на местных гондолах. Сорокаминутная поездка обходится в среднем 35-40 евро за человека. Не самое дешевое удовольствие!

Гондолы в Венеции

По узким городским каналам вдоль испорченных морской водой стен катают туристов сотни грустных гондольеров.

Гандольеры в Венеции

На морских дорогах существуют свои правила движения, очень похожие на автомобильные.

Венеция. Морские дороги

Однако Венеция - это не только каналы и площадь святого Марка. Если сойти с центральных улиц в сторону, то можно увидеть настоящую Венецию, в которой живут местные жители. Эти маленькие темные и зачастую грязные улочки не показывают туристам.

Нецентральные улицы Венеции

Дорогим и "раскрученным" городом, кишащим толпами туристов, останется в памяти Венеция. Не думаю, что сюда стОит возвращаться еще раз.

Дата событий: Июнь 2010
Добавлено: 2017-07-05

Понравилось? Читайте полный обзор


Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Венеция
Наверх