Содержание

Лаго-Наки - памятник природы Кавказа

Плато Лаго-Наки известно лишь в узких кругах путешественников и местных жителей. Находится оно 60 километров южнее города Майкопа на границе республики Адыгея и Краснодарского края. Расположенное на высоте около двух километров плато открывает людскому взору прекрасные горные пейзажи, сравнимые с альпийскими лугами.

Плато Лаго-Наки

Доехать до этого памятника природы можно и на машине, но прогуляться по нему и забраться на верхние точки можно только пешим ходом. Здесь низко стоят облака, прохладно, даже летом можно встретить нерастаявший снег.
Рядом с платом природа построила естественную смотровую площадку, образованную отвесной скалой. С этой площадки открываются потрясающие виды, лес кажется игрушечным.

Смотрования площадка Лаго-Наки

Неподалеку находится еще одна местная достопримечательность - Азишская пещера. К сожалению, вход в нее ограничили, сделав его платным и по расписанию. Поэтому, чтобы попасть в пещеру придется немного подождать в очереди. Спускаясь с гор, можно видеть, как оживает природа, появляется растительность, характерная для мая в этих широтах, и открывается чудесный вид на деревни.

Горный пейзаж, дорога на Лаго-Наки

Дата событий: Май 2016
Добавлено: 2017-06-07

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Кавказ Лаго-Наки
Наверх