Содержание

Самый южный город Франции

Перпиньян - курортный города на юге Франции, недалеко от границы с Испанией, привлекает к себе туристов расположенным рядом морским побережьем, на котором часто можно встретить сильные ветра и высокие волны. Это сочетание является отличным для любителей сёрфинга. Но обо всём по-порядку. Главным посещаемым туристами местом является крепость Кастельет, которая была построена около семиста лет назад.

Кастельет, Перпиньян

Интересно было узнать, что знаменитый физик и астроном Франсуа Араго был родом из пригорода Перпиньяна, именно поэтому в его честь в центре города установили памятник.

Памятник Франсуа Араго, Перпиньян

Очень красивой и ухоженной смотрится набережная маленькой речки Басса, протекающей по городу. Неожиданно видеть зеленый газон и распустившиеся цветы в начале января, когда на дворе стоит хоть и не снежная, зимняя прохладная погода.

Набережная реки Басса, Перпиньян

Встречаются в Перпиньяне нехарактерные для южных регионов Франции дома, имеющие архитектуру, больше свойственную для Германии или Австрии.

Немецкая архитектура в Перпиньяне

На скучных однотонных стенах многоэтажек теперь красуются творения специалистов графити, с одного ракурса даже тяжело понять, рисунок этот или же часть дома.

Графити, Перпиньян

На набережной уже с утра, не обращая внимание на пасмурную погоду, суетится народ в ожидании, когда откроются кафешки и ресторанчики, ведь сёрфить в такую прохладу не очень приятно.

Набережная около Перпиньяна

Для серфенгистов, которые приедут сюда летом, созданы великолепные условия: мелкое море, равнинный, не застроенный домами берег дают волю волнам и ветрам. А чтобы ветер не разносил песок по округе, все дорожки и пляж огорожены небольшим забором из деревянных прутьев, и, похоже, помогает.

Берег моря, Перпиньян

Дата событий: Январь 2011
Добавлено: 2017-06-22

Понравилось? Читайте полный обзор


Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Перпиньян
Наверх