Содержание

Лас-Америкас - главный курорт на юге Тенерифе

Тенерифе - остров вулканического происхождения Канарского архипелага, омываемый водами Атлантического океана, остров вечной весны, как его справедливо называют многие, - создан природой для того, чтобы влюбиться в него с первого взгляда. Эта встреча состоялась на южном побережье острова в районе Плайа де Лас Америкас. Невысокие разноцветные дома гармонично вписываются в природную картину, созданную горами со снежными вершинами и зеленым лесом.

Тенерифе, Лас Америкас, горы

До моря идет приятная дорожка, и на ней нет - я в шоке! - кучи надоедливых торговцев пляжным барахлом!

Тенерифе, Лас Америкас, дорога на пляж

После захода солнца на центральных улицах просыпается ночная жизнь: магазины, кафе и дискотеки заманивают гуляющих туристов.

Тенерифе, Лас Америкас, ночной город

На пляже в это время тишина, позволяющая любоваться звуками прибоя вдали от шумного центра.

Тенерифе, Лас Америкас, ночной прибой

Рядом с набережной вокруг своих песчаных замков мечутся искусные строители в надежде, что их труд будет поощрен несколькими монетами евро.

Замок из песка, Тенерифе, Лас Америкас

На всю эту красоту можно в светлое время суток полюбоваться с небольшой горы Чайофита, возвышающейся неподалеку от центра Лас Америкаса.

Чайофита, Лас Америкас, Тенерифе

Здесь те, кто находит в себе силы забраться на эту гору, поддерживают традицию приносить с подножия на вершину камень, большой или маленький. В результате мы имеем симпатичную кучку камней...

Камни на Чайофита, Лас Америкас, Тенерифе

Мини-зоопарки в окрестностях Лас Америкаса

В южной части острова помимо красивых пляжей и отелей есть несколько маленьких зоопарков. Например, в парке обезьян маленькие посетители очень любят кормить с рук местных жителей, поэтому лемуры спокойно относятся к тому, что дети часто их гладят и пытаются подергать за длинный пушистый хвост.

Лемуры в Парке Обезьян на Тенерифе

А вот к варанам, обитающим здесь же, боятся подходить даже взрослые.

Вараны в Парке Обезьян на Тенерифе

Чуть повыше в горах находится еще один неплохой парк - Парк Джунглей. Его расположение на возвышенности открывает красивый вид на подножие горы, на море с пляжем и ближайшие города.

Вид из парка джунглей на побережье

В этом парке посетителям предлагается погулять по территории по веревочным лестницам и подвесным мостам.

Веревочные лестницы

Здесь обитают классические представители зоопарка: крокодилы, птицы, обезьяны... Особой любовью у посетителей пользуется парочка львов, греющаяся на солнце.

Львы в Парке Джунглей

Карнавал в Санта-крус-де-тенерифе

Расположенная в северной части острова столица Санта-крус-де-тенерифе принимала в эти дни ежегодный карнавал, в котором по скромным прикидкам должно было участвовать все способное ходить население севера острова. Карнавальное шествие продолжалось более четырех часов, были музыка, танцы, костюмированные представления и, конечно же тысячи зрителей и гостей города.

Санта-крус-де-тенерифе, карнавал

Все люди собрались в этот день на набережной, где проходили основные события. Центр города пустовал.

Санта-крус-де-тенерифе. Железная дорога

Самая высокая точка Тенерифе

Дорога до национального парка Тейде и одноименного вулкана занимает от пляжа не более часа. Для проезжающих по горным серпантинам туристов открываются великолепные пейзажи.

Дорога к дулкану Тейде

Чем выше поднимаются горы, тем более скудной становится растительность на склонах, облака остаются внизу, закрывая собой прекрасные пляжи и теплое море.

Природа на вершине Тейде

А на самом верху, на высоте двух с половиной километров, природа представляет из себя застывшую лаву вулкана. Здесь одно из немногих мест во всем мире, где снимаются сцены из фильмов про Марс. Уж очень сильно здешняя природа напоминает поверхность красной планеты.

Марсианская поверхность вулкана Тейде

Сам пик вулкана не представляет из себя ничего сверхъестественного: гора как гора со снежной вершиной.

Пик вулкана Тейде

На эту гору можно подняться по канатной дороге, предварительно отстояв несколько часов в очереди. На самом верху температура колеблется в районе нуля градусов, так что зимняя куртка и шапка с перчатками будут не лишними для тех, кто соберется посетить эту природную достопримечательность Тенерифе.

Дата событий: Февраль - Март 2014
Добавлено: 2017-06-07

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Испания Канары Лас Америкас Санта-крус-де-тенерифе Тейде Тенерифе
Наверх