Содержание

Новые районы Барселоны

Даже четырёхзвёздочный отель и браслет "всё включено" не могут остановить отважных путешественников от поездки в главный город Каталонии. Из Тосса-де-Мар до Барселоны меньше восьмидесяти километров, которые можно преодолеть на машине за час. В этот день мы попытались забраться на высокие точки города, откуда открываются незабываемые виды на центр города. Внизу у подножья холма Монтжуик остаются площадь Испании и толпы туристов, к которым пристают уличные нелегалы, торгующие барахлом.

Площадь Испании, Барселона

По дороге наверх встречается национальный музей искусства Каталонии, утопающий в зелени.

Барселона, национальный музей искусства Каталонии

На холме Монтжуик находится олимпийская деревня со спортивными объектами, построенными к Олимпиаде 1992 года. Когда-то здесь было многолюдно, теперь это место привлекает не многих туристов, у которых есть силы забраться на холм.

Олимпийская деревня Барселоны

На другой части города находится менее известная возвышенность - холм Тибидабо. Именно на нём находится заметная со всех частей Барселоны телевизионная вышка. Но не она станет целью сегодняшнего маршрута. Мы направимся к Храму Святого Сердца, спрятанного от туристов, на высокой горе, добраться до которого можно либо на фуникулёре, либо на машине.

Тибидабо: телевизионная вышка и Храм Святого Сердца, Барселона

А вот так Барселона выглядит с северной смотровой площадки.

Барселона, вид с горы Тибидабо

А вот и сам Храм Святого Сердца. Классный вид открывается на него с вертолёта, но в этот день я забыл свою золотую карту дома :-)

Храм Святого Сердца

Однако и в центре Барселоны остались места, заслуживающие внимания. В жаркий солнечный день от триумфальной арки ведёт проспект в зелёный и тенистый парк Цитаделла, где расположился зоологический парк Барселоны.

Дорога от Триумфальной арки к парку Цитаделла, Барселона

То там, то здесь на широких и не очень улицах Барселоны встречаются дома, созданные великим Антонио Гауди.

Дом в стиле Гауди, Барселона

Центром готического квартала принято считать Кафедральный собор Барселоны, который по популярности не уступает знаменитому Саграда Фамилии.

Кафедральный собор Барселоны

Этот визит в столицу Каталонии был не первым. Вспоминая в прошлый раз, очень захотелось вновь посмотреть на визитную карточку вечерней Барселоны - бульвар Ла Рамбла, на котором реальность, вымысел и сказка пересекаются...

Дата событий: Май 2016
Добавлено: 2018-03-03

Понравилось? Читайте полный обзор


Также будет интересным...

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Барселона
Наверх