Содержание

Зимний новогодний Вильнюс

Пограничный автомобильный контроль утром первого января между Белоруссией и Литвой в районе города Ошмяны был пройден за стандартные полтора часа. Поэтому не было удивительным то, что в центре Вильнюса утром было немноголюдно.

Утренний Вильнюс

Даже в центре были свободны автомобильные парковки, которые в праздничный день ожидаемо становились бесплатными. В такой тишине кукольные фигуры местного театра выглядели жутковато.

Кукольный театр Вильнюса

В центре города на холме стабильно зимой и летом одним цветом красуется башня Гедимина с гордо развивающимся наверху литовским флагом. После обеда рядом с ней разожгут большой костер, который вместе с кофе и ягермайстером будет согревать замерзшие тела жителей и гостей города.

Башня Гедимина, Вильнюс

В стороне от центральных улиц города дело в свои руки берут местные художники. Об этих рисунках не напишут ни в одном путеводителе города.

Графити Вильнюса

Аэропорт города Вильнюса находится всего в семи километрах от центра города. Рядом с аэропортом в двух минутах ходьбы находится и автомобильная парковка, предлагавшая свои услуги за полтора евро в сутки при заказе места через интернет.

Дата событий: Январь 2016
Добавлено: 2017-06-09

Понравилось? Читайте полный обзор


Также будет интересным...

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Вильнюс
Наверх