Содержание

Красоты Сеговии

Гости Сеговии, приезжающие в город со стороны Мадрида, оказываются на проспекте Падре Кларет, откуда и начинаются все интереснейшие экскурсии по городу для большинства туристов. Дальнейший путь лежит в западном направлении по узким извилистым горным улицам.

Падре Кларет, Сеговия, Испания

Сеговия - небольшой провинциальный город, расположенный в горах, имеет большую культурную историю. И основной культурной достопримечательностью является шикарный Сеговийский собор, построенный в готическом стиле в начале XVI века. Его острые шпили видны со многих улиц города, а площадь, лежащая у стен собора имеет название Plaza Major - главная площадь.

Сеговийский собор, Сеговия, Испания

Продолжая путь по старинным улицам города, туристы упираются в северо-западную границу Сеговии - дворец-крепость Алькасар, которая охраняет покой жителей почти тысячу лет.

Алькасар, Сеговия, Испания

Крепость находится в горной местности, на краю обрыва, в окружении смешанных лесов. Красивые виды с его участием стали публиковать во многих журналах и на открытках. Это стало причиной того, что Алькасар стал самым узнаваемым символом города.

Красивый вид, пейзаж, Алькасар, Сеговия, Испания

Последняя, наиболее древняя достопримечательность города, о которой я умышленно умолчал вначале, лучше всего отражает масштабность своего существования с верхней части города. Речь идет о древнеримском акведуке, являющимся самым длинным из тех, что сохранились до наших времен. Это инженерное сооружение возрастом около двух тысяч лет входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Акведук, Сеговия, Испания

Вот так неожиданно, благодаря малоизвестному в России городу, состоялось небольшое погружение в историю древней Испании.

Дата событий: Октябрь 2016
Добавлено: 2018-01-08

Понравилось? Читайте полный обзор


Также будет интересным...

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Сеговия
Наверх