Содержание

Основные достопримечательности Рима

Рим - большой древний город, который собрал на свой территории культурные ценности разных времён и народов. Чтобы более менее подробно познакомиться с городом потребуется несколько дней. Но, к сожалению, в этот раз был лишь один день для того, чтобы совершить маленькое путешествие по вечному городу, и поэтому придется ограничится лишь центральной частью города. А началась эта экскурсия на площади Испании, откуда до собора Тринита Деи Монти ведёт бесподобная Испанская лестница.

Испанская лестница, Рим

С другой стороны площади стоит высокая колонна в честь святой девы Марии.

Колонна святой девы Марии на площади Испании в Риме

Одной из главной целей паломничества туристов становится фонтан Треви. Десятки легенд ходят вокруг него. Но почти все стараются бросить хотя бы одну монетку в него, из-за чего каждый день в бюджет города прямиком из фонтана перетекает достаточно внушительная сумма денег.

Фонтан Треви, Рим

А вот собирающиеся около входа в католическую церковь люди не стоят в очереди на службу. Они прячутся в тени стен от жаркого и палящего солнца.

Католическая церковь фонтана Треви, Рим

А вот люди, собирающиеся в очередь около входа в римский Пантеон, построенный девятнадцать столетий назад, действительно хотят попасть внутрь. И не для того, чтобы спрятаться от жары.

Пантеон, Рим

Храм всех богов не оставляет равнодушным никого. Главная его особенность - большое окно круглой формы в куполе здания. Это окно не просто является единственным и достаточным источником света для храма. Солнечный свет поочередно в течение всего дня освещает ниши внутри здания, посвященные какому-либо богу. Зрелище фантастическое!

Римский Пантеон изнутри

. Еще одним популярным архитектурным творением, принадлежащим Риму, называют фонтан Четырёх Рек, что находится на площади Навонна.

Фонтан четырёх рек, Рим

И, конечно, какой же Рим без посещения римского Колизея! Этот громадный стадион, построенный две тысячи лет назад, мог вместить внутри себя до пятидесяти тысяч человек. А документы свидетельствуют о том, что зрителям требовалось порядка пятнадцати минут, что полностью заполнить пустой стадион. Привет нашим российским стадионам!

Колизей, Рим

А для того, чтобы подчеркнуть величие Колизея, рядом с ним установили не менее шикарную триумфальную арку.

Трриумфальная арка Константина в Риме

Дата событий: Июнь 2010
Добавлено: 2017-07-05

Понравилось? Читайте полный обзор


Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Рим
Наверх