Содержание

Речная прогулка по российским просторам

В теплые летние выходные нет ничего лучшего, чем совершить небольшой круиз на теплоходе по прохладной широкой речке. На этот раз предстояла трехдневная прогулка с речного вокзала столицы нашей родины по каналу имени Москвы и Волге до древнего города Углич.

Речной вокзал, Москва

Первая часть пути проходила по искусственному водному каналу, соединяющему реки Москва и Волга. По пути встречались шлюзы, соединяющие части канала разной высоты. Многим было интересно наблюдать за работой этого удивительного инженерного сооружения. Не менее интересно было наблюдать за наблюдающими...

Шлюз на канале имени Москвы

Когда теплоход покидает пределы канала, пассажирам открываются живописные пейзажи прибрежных полей и лесов Волги.

Пейзажи Волги

По пути своего следования из Москвы до Углича теплоход проплывает мимо многих населенных пунктов, среди которых город Калязин со своей знаменитой церковью,находящейся на маленьком острове посреди реки.

Церковь на воде, Калязин

Провинциальный городок на берегу Волги

На подходе к центральной пристани города Углич перед пассажирами теплохода появляются расписные невысокие дома.

Берег Углич

Местное население вместе со всей страной отмечает праздник День России. Размах праздника, конечно, небольшой с учетом того, что в городе проживает всего лишь 30000 человек, но звуки веселья слышны издалека.

Празднование дня России, Углич

Прибывающих туристов рядом с пристанью встречает с песнями и плясками встречает местный ансамбль музыкантов. Естественно, в ответ от зрителей они ожидают небольшое финансовое вознаграждение.

Музыканты Углича

Центр города похож на центр многих небольших городов нашей необъятной родины: наспех покрашенные к празднику фасады домов, вытертая дорожная разметка на растрескавшейся проезжей части и, конечно же, видная издалека церковь.

Центр Углича

В Угличе даже есть мост, выложенный камнем мост, подчеркивающий, что город своими корнями уходит далека в прошлое.

Каменный мост Углича

И, как это обычно бывает, не стоит далеко и надолго уходить от центра, чтобы найти место, на которое у местных властей нет средств для ремонта. Так же, к сожалению, получилось и с Угличем.

Ветхие окраины Углича

Но не смотря ни на что, этот город останется в памяти приятным моментом, ассоциирующимся со старинной русской жизнью.

Дата событий: Июнь 2010
Добавлено: 2017-06-06

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Волга Калязин Москва Углич
Наверх