Содержание

Ватикан

Ватикан - настолько маленькое государство, что он расположен не просто внутри другой страны, он расположен внутри города! Не смотря на такое расположение, здесь есть небольшое подобие границы, где подозрительных посетителей досматривают карабинеры. А начинается Ватикан для большинства гостей на широкой круглой площади Святого Петра.

Площадь Святого Петра, Ватикан

Далее все туристы по традиции идут либо в ватиканские музеи, чтобы посмотреть на Сикстинскую капеллу, либо поднимаются на купол базилики святого Петра.

Базилика святого Петра, Ватикан

Одно дело находиться и осматривать базилику снизу. Другое дело - получать эстетическое удовольствие от художественных произведений, находясь на балконе собора. Завораживающее зрелище - рассматривать ватиканскую красоту с высоты.

Балкон базилики святого Петра, Ватикан

Не менее интригующим выглядит и купол базилики. Начинает кружится голова от такой красоты!

Купол базилики святого Петра, Ватикан

Зато с крыши базилики святого Петра посетителям открывается вид, который, наверное, можно увидеть на каждой второй открытке, продаваемой в Риме. Отсюда Рим становиться видным как на ладони.

Вид с купола базилики святого Петра, Ватикан

А вот ватиканские сады, куда туристам вход закрыт, незаслуженно редко попадают в кадры фотоаппаратов. Придется исправить эту несправедливость.

Ватиканские сады

Дата событий: Июнь 2010
Добавлено: 2017-07-05

Понравилось? Читайте полный обзор


Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Ватикан
Наверх