Содержание

Каштелу Бранко

Каштелу Бранко находится в центральной части Португалии недалеко от границы с Испанией. Именно здесь первый и последний раз посчастливилось увидеть аиста, соорудившего гнездо на трубе, что очень сильно напомнило провинции нашей горячо любимой родины.

Аист в Каштелу Бранко

Центральная площадь города, получившая имя в честь святого Жуана, по традиции встречает каменным крестом, установленном в небольшом парке.

Каштелу Бранко, площадь святого Жуана

Однако в городе есть парк и побольше, который отличается от других своих собратьев, встреченных ранее в Португалии. Вот только опять не обошлось без традиционной португальской плитки.

Парк в Каштелу Бранко

Парк спасает его посетителей от жары, которая в даже в апреле является частым гостем. Помимо зеленых деревьев, отбрасывающих большие тени, есть небольшой бассейн-фонтан с освежающей водой.

Парк с бассейном в Каштелу Бранко

И какой же португальский город обходится без замка! Так и в Каштелу Бранко каменную крепость можно издалека разглядеть на высоком холме.

Замок на холме в Каштелу Бранко

Скромно смотрится церковь святого Мигеля.

Каштелу Бранко, церковь святого Мигеля

Зато в Каштелу Бранко находятся два необычных музея: музей скарального искусства (на фотографии слева) и музей Франциско Тавареса (справа на фотографии).

Каштелу Бранко: музей скарального искусства и музей Франциско Тавареса

Дата событий: Апрель 2011
Добавлено: 2017-07-31

Понравилось? Читайте полный обзор


Также будет интересным...

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Каштелу Бранко
Наверх