Содержание

Обзор Ставрополя

Дорога, ведущая к столице Ставропольского края со стороны Невинномысска, последние несколько десятков километров пути ощутимо и стабильно поднимается вверх. Снизу кажется, что город будет находится посреди облаков. Немного не доехав до самого Ставрополя, с высоты можно увидеть бесконечные поля, уходящие к горизонту. А уже на самой границе населенного пункта начинается туман, густой и долгий, являющийся постоянным спутником города. В связи с этим площадь Ленина в утренние часы кажется отличным местом для съемок постапокалиптического фильма.

Площадь Ленина в Ставрополе

Ближе к полудню туман рассеивается, но серые сплошные облака останутся до самого вечера. Зато уже можно спокойно рассмотреть золотые купола Казанского собора на Кафедральной площади. Внутри собора очень красиво, но конечно же, фотографировать там нельзя, и за этим следит специальный человек.

Казанский собор Ставрополя

Мило смотрится на гранитном постаменте герб Ставрополя, который возвещает о том, что город скоро отметит юбилей в четверть века.

Герб Ставрополя

А на площади Вечного огня, как и во многих других городах бывшего СССР, установлен объемный монумент, напоминающий о подвигах бойцов красной армии.

Площадь вечного огня

Во всей стране набирают популярность мини-памятники, установленные в неожиданных местах и предлагающих выполнить то или иное действие. В Ставрополе решили установить знак, рядом с которым нужно было звонить маме. Желающих была небольшая, но постоянная очередь.

Ставрополь, знак, рядом с которым все звонят маме

Дата событий: Март 2016
Добавлено: 2017-08-29

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Ставрополь
Наверх