Содержание

Дорога в Адлер

Что делать российским студентам, когда им в пятницу вечером захотелось искупаться в море? Конечно же, они едут на Черное море за полторы тысячи километров от дома! Долгая дорога в Адлер начинается в городе-герое Туле, где установленные недалеко от железнодорожного вокзала железные солдаты провожают отдыхающих, махая в дорогу рукой.

Тула, бойцы провожают отдыхающих

Пейзажи за окном за всё время движения поезда не радуют разнообразием. В основном, они состоят из полей, степей и лесов. Ближе к южным широтам начинают вырастать небольшие горы - предвестники могучего Кавказа.

Поля России

И вот, наконец, показывается долгожданное море в славном посёлке Лазаревское... Лазурное, голубое, прозрачное!.. Нет, это точно не про наше море!

Грязное море, Лазаревское

К счастью, коричневые оттенки скрываются вечером вместе с солнцем и наступает пора любования пейзажем.

Закат на Черном море

Раз так получается, что чистота морской воды не позволяет погрузиться в него с головой, то придется любоваться вечным соседом Черного моря - Кавказскими горами.

Кавказ

Иногда в гости к отдыхающим приходит необычный представитель насекомых.

Саранча в Адлере

А в это время скучающие туристы нашли интересный, культурный способ сообщить о своем родном крае остальным, не портя при этом стены зданий.

Адлер, города России

Подводя итоге, стоит отметить, что наше российское черноморское побережье достаточно красиво, сюда можно приезжать периодически. Но не часто и не надолго.

Дата событий: Июнь 2007
Добавлено: 2017-06-26

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Адлер Тула
Наверх