Содержание

Райское наслаждение?

Что вы обычно представляете при упоминании слова "Доминикана"? Белоснежный песок, теплая вода океана, пальмы, кокосы, бананы - "баунти, райской наслаждение". Сложно чего-то другого ожидать, когда купленная по распродаже путевка со скидкой в эту страну стоит 50 тысяч рублей на человека за двухнедельное пребывание в отеле с системой "все включено". И я это с удовольствием подтвержу: это солнце, этот океан, этот берег - они прекрасны!

Побережье Доминиканы

Как с открытки рядом с океаном на белоснежном песке стоят зеленые пальмы, к которым время от времени приходят туристов, чтобы сделать несколько райских фотографий.

Пальмы, Доминикана

Здесь полно кокосов. Залезай на пальму, срывай, чисть и ешь! - все бесплатно. Тем, кому физическое состояние не позволяет это сделать самостоятельно, с удовольствием помогут справится с кокосом представители местного населения за скромную плату в один американский доллар.

Кокосовая пальма, Доминикана

Бирюзовое небо и пышная зеленая растительность создают ауру спокойствия и умиротворения.

Природа Доминиканы

К сожалению, не может обойтись Доминикана без ложки дегтя. Часто приходящие с океана сильные ветра приносят с собой грозовые тучи с дождем. Ветер без проблем уносит с берега одежду, полотенца и вещи отдыхающих, заставляя тех пережидать непогоду в барах.

Гроза в Доминикане

Но даже при хорошей погоде море не всегда бывает прозрачным. Волны поднимают со дна песок и выносят на берег океанскую растительность.

Грязное море Доминиканы

А если пройтись вдоль океана в сторону от отеля с мягкими кроватями и неограниченным бухлом, то можно встретить полуразвалившиеся хибары беженцев с соседней страны Гаити, горы мусора. Эпично смотрится недостроенный и заброшенный отель отель посреди пальмовой рощи.

Развалины отеля Доминикана

Но несмотря на следы антицивилизации, Доминикана останется в памяти маленьким далеким раем. К несчастью, дорога до этого рая стоит не очень дешево, поэтому скорее всего я сюда больше не вернусь. По соотношению цена\качество есть более интересные и неизвестные места на нашей планете.

Дата событий: Декабрь 2016
Добавлено: 2017-06-07

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Доминикана
Наверх