Содержание

Природа Тайланда

С какой целью большинство туристов едут в Тайланд? Конечно же, чтобы погреться на песчаных пляжах, искупаться в теплой морской водичке и, возможно, приятно провести ночь в компании людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией... Именно поэтому я решил держаться подальше от населенных пунктов, городских пляжей и толп людей, чтобы найти нетронутые человеком места. Единственное, что меня привлекало в шумном городе, - знаменитый на весь мир отель сети Hard Rock, о котором я много читал и где решил временно остановиться.

Отель Hard Rock, Паттайя

Интересна обстановка внутри отеля, который стилизован под тяжелый рок. В коридорах находятся музыкальные инструменты известных рок-групп прошлого и современности, в номерах помимо обязательных для Тайланда презервативов, на стенах висят фотографии с рок-концертов.

Гитары группы KISS, Hard Rock, Паттайя

А природа Тайланда спокойна и непоколебима, можно бесконечно долго сидеть на берегу реки, наблюдая за её неторопливым течением.

Река Квай, Тайланд

Это течет небезызвестная река Квай, про которую был даже снят фильм в далекие шестидесятые года. Местные проходимцы рассказывают, что в фильме описываются события строительства именно их железнодорожного моста, умалчивая о том, что на самом деле это должно было происходить в Бирме.

Мост через реку Квай

Сама железная дорога, врубленная в скалу, спокойно уходит вдоль реки, перевозя небольшие группы довольных туристов.

Железная дорога вдоль реки Квай, Тайланд

При желании можно сплавиться на плоту по реке, вдоволь насладившись горными пейзажами.

Река Квай, Тайланд

Посреди тайских джунглей находится слоновья ферма. Животных можно и покормить, и прокатиться на них.

Слоны Тайланд

А вот находиться на крокодиловой ферме немного жутковато: сотни гигантских зеленых голодных хищников, лежащих друг на друге в два, а то и в три ряда, того и гляди готовы вырваться за ограждения и проглотить любопытных зевак.

Крокодиловая ферма в Тайланде

Каждая морда ждет, когда рядом с её пастью промелькнет кусок живого мяса.

Пасть крокодила в Тайланде

А на обочине автомобильных дорог Тайланда легко можно встретить диких обезьян.

Обезьяны на обочине в Тайланде

Гармонично вписывается в природу и парк камней, построенный уже человеком. Сюда приезжают немногие туристы, которые смогли вырваться из оков пляжного отдыха.

Сад камней в Паттайе

Дата событий: Апрель 2008
Добавлено: 2017-06-19

Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии
Опубликовать

Тэги

Тайланд
Наверх